Сколько досок шириной 40 см и длиной 2 м потребуется чтобы покрыть пол длиной 8 м и шириной 4 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

40 досок

Пошаговое объяснение:

40см=0,4м

Sпола=8м×4м=32м²

Sодной доски=2м×0,4м=0,8м²

32м²/0,8м²=40 досок

Отвечает Минсабирова Гульфина.
Відповідь:
40
Покрокове пояснення:
Знайдемо площу однієї дошки:
40см×200см=8.000см^2
Знайдемо площу кімнати:
800см×400см=320.000см^2
Порахуємо кількість потрібних дошок:
320.000см^2 : 8.000см^2=40

*см^2 - сантиметри квадратні