3*(2x-1)+7=5*(x-1)+x+9 як це рішить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(2x-1)+7=5*(x-1)+x+9

6х-3+7=5х-5+х+9

6х+4=6х+4

6х-6х=4-4

0=0 уравнение не имеет корня.

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем скобки:

6x-3+7=5x-5+x+9

Далее переносим числа с X влево а без X вправо при переносе чисел знаки + и - меняются:

6x-5x-x=-5+9+3-7

0=0