Катер шел 2 ч против течения и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за 4 часа если его

собственная скорость 6,7 км/ч скорость течения реки 1,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

Ответ:

26,8 км

Пошаговое объяснение:

6,7-1,2=5,5(км/ч) скорость против течения

5,5*2=11(км) проплыл против течения

6,7+1,2=7,9(км/ч) скорость по течению

7,9*2=15,8(км/ч) проплыл по течению

11+15,8=26,8(км) проплыл всего

Отвечает Аганина Катя.

Ответ:

26,8 километров

Пошаговое объяснение:

1 ) ( 6,7 - 1,2 ) × 2 = 11 ( км )

2) ( 6,7 + 1,2 ) × 2 = 15,8 ( км )

3) 11 + 15,8 = 26,8 ( км )