Решите уравнение 8-3 пятых х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

х=1/10

Пошаговое объяснение:

8-3/5x=14

3/5x=14-8

3/5x=6

х=3/5÷6

х=1/10

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 - 3/5x = 14

3/5x = 8 - 14

3/5x = -6

x = -6 : 3/5

x = -6 * 5/3

x = -10

Ответ: -10

Знак * - умножить