Площа 36 А периметр 26 см и не извесно ширина и довжина помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Алина.

Ответ:

Ширина - 4; Длина - 9

Пошаговое объяснение:

Обозначим ширину буквой b, а длину буквой a

Площадь: S = 36; Периметр: P = 26

Таким образом:

36 = a*b

26 = 2(a+b) | :2

13 = a+b

из второго уравнения a = 13 - b

Подставим в первое:

36 = (13-b)b

Рассмотрим все делители числа 36:

36 = 2*3*3*2

36 = (13 - 4)*4 Подходит => b = 4; a = 9