Калыс печатает 6 страниц за 1,2 часа сколько он напечатает страниц за 3 часа,4,2 часа,5часов 48

минут дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Найдём v Калыса:

1) 1,2 часа = 72 (минуты)

2) 72 : 6 = 12 (минут)

3) 1 : 12 = 1/12 (страницы) - Калыс печатает за минуту.

.

Переведём всё в минуты:

3 ч = 180 мин

4,2 ч = 252 мин

5 ч = 300 мин

48 мин = 48 мин

.

Найдём всю работу:

 \frac{1}{12}  \times 180 =  \frac{1}{1}  \times  \frac{15}{1}  = 15 \: (cmp)

 \frac{1}{12}  \times 252 =  \frac{1}{1}  \times  \frac{21}{1}  = 21 \: (cmp)

 \frac{1}{12}  \times 300 =  \frac{1}{1}  \times  \frac{25}{1}  = 25 \: (cmp)

 \frac{1}{12}  \times  48 =  \frac{1}{1}  \times  \frac{4}{1}  = 4 \: (cmp)