2x:7=1 2/3:3 1/2 уравнение помогите пожалуйста !​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

\frac{2x}{7}=1\frac{2}{3}:3\frac{1}{2}\\\\\frac{2x}{7}=\frac{5}{3}:\frac{7}{2}\\\\\frac{2x}{7}=\frac{5}{3}*\frac{2}{7}\\\\x=\frac{5}{3}*\frac{2}{7}*\frac{7}{2}\\\\x=\frac{5}{3}