С участка площадью 400м кв собрали картофель, по 8кг с 1м кв, а с участка площадью 200 м кв собрали

свёклу, по 12 кг с 1м кв. Сколько всего кг овощей собрали с 2 участков? На сколько больше кг картофеля собрали, чем свёклы? решите задачу срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Екатерина.

Ответ:

400×8=3200 - картофеля

200×12=2400 - свёклы

3200+2400=5600- всего овощей

3200-2400=800

ответ:всего собрали 5600 кг овощей, картофеля на 800кг больше