Протягом першої години турист пройшов 5 км, 3 4 а протягом другої на 0,8 км менше, ніж протягом

першої. Скільки кілометрів пройшов турист протягом двох годин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ:

10,7 км

Пошаговое объяснение:

На протяжении первого часа турист прошел 5. 3/4 км, а на протяжении второго часа - на 0,8 км меньше, чем на протяжении первого. Сколько км прошел турист на протяжении двух часов ?

1) 5. 3/4 - 0,8 = 23/4 - 0,8 = 5,75 - 0,8 = 4,95 (км) - прошел турист за второй час

2) 5. 3/4 + 4,95 = 5,75 + 4,95 = 10,7 (км) - прошел турист за два часа