0,5x + 1,2 если x=-7 9-5x если x=10,2 (x-4)-(5x-9)=3x-12 5*(3-x)-4*(x+5)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Костя.

Пошаговое объяснение:

1)0.5*(-7)+1.2

-3.5+1.2

-2.3

2)9-5*10.2

9-60

-51

3)x-4-5x+9=3x-12

x-5x-3x=4-9-12

-7x=-12

x=12/7

4)15-5x-4x-20=10

-5x-4x=10-15+20

-9x=15

x=-15/9= -5/3