Х^2 -6Х+9=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

x^{2} -6x+9=0

D=b^{2} -4ac=(-6)^{2} -4*1*9=36-36=0

x=\frac{-b}{2a}

x=\frac{6}{2}=3

Ответ: x=3

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

(х-3)²=0

х-3=0

х=3

или через дискриминант, тогда

D=-6²-4*1*9=0

так как х=0, решение одно

х=(-b+√D)/2a = (6+0)/2=3