0,3(5-3y)=4,5-0,8(y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ: 102

0.3(5 - 3y) = 4.5 - 0.8(y - 9) \\ 1.5 - 0.9y = 4.5 - 0.8y + 7.2 \\  - 0.9y + 0.8y = 4.5 + 7.2 - 1.5 \\  - 0.1y = 10.2 \\ y = 102