Реши пример по действиям: (90705-481•60):5+4986


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

(90705-481•60):5+4986= 22549,8

1)481*60=2886

2)90705-2886=87819

3)87819:5=17563,8

4)17563+4986=22549,8

Отвечает Крюкова Катя.

Ответ:

17335

Пошаговое объяснение:

вначале умножай то что в скобках 481•60=28860 потом 90705-28860=61 845 дальше разделяем на 5 61845:5=12369 а потом плюсуем 12369+4986 ровно 17335 человек который написал сверху сделал ошибку 481•60=28860 а не 2886 поэтому лучше пиши решение от сюда и проверь всё сам