☆Привет!☆ Каникулы закончились поэтому мне помощь с 2 примерами(все сделать по действиям и

понятно. Покажите решение )1. пример:(90705 - 48×160):25+4986=2. пример:(8032- 595):37×50-10000=Заранее спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Диана.
1. пример
(90705-48*160):25+4986=8307

1) 48*160=7680
2) 90705-7680=83025
3) 83025:25=3321
4) 3321+4986=8307
__________________________________
2. пример
(8032-595):37*50-10000=7437:37*50-10000=50

1) 8032-595=7437
2) 7437:37=201
3) 201*50=10050
4) 10050-10000=50