Найти НОД чисел (14,49),(64,96)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

Удачи)

Пошаговое объяснение:

14 = 2 · 7

49 = 7 · 7

Общие множители чисел: 7

НОД (14; 49) = 7

64 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

96 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2; 2

НОД (64; 96) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 = 32

Отвечает Абрамов Всеволод.

Ответ:

1. - 7 2. - 32

Пошаговое объяснение:

у 49 максимальный делитель 7, на 7 также делится 14.