У учителя было 15тетрадей по окружаающему миру,по математике на 2 меньше .А по русскому языку

тетрадей было столько,сколько по окружающему миру и по математике вместе.Сколько было тетрадей по русскому языку?(без кр/записи)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
1.15-2=13 (м)
2.15+13=28(р)
Ответ:по русскому языку 28 тет.