В зоомагазине аквариума плавает 150 рыб.Сколько осталось рыб в аквариуме если 38% рыб продали


Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Відповідь:

91 рыб осталось

Покрокове пояснення:

1)Узнаем количество рыб в 1%

150:100=1,5

2)Узнаем сколько % рыб осталось

100%-38%=62%

3)Узнаем сколько рыб осталось

62·1,5=62·1+62·0,5=62+31=93 рыб