С кувшинки на водоёме одновременно в противоположных направлениях полетели два комара. Скорость

одного из них 20 см в секунду, а другого на два раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 540 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 20 cм другого 40 раз в секунду 60 см значит 9 секунд надо

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

9 сек

Пошаговое объяснение:

скорость второго 2*20=40 см/сек

\frac{540}{20+40} =\frac{540}{60}=9 сек