15. Из 0,6 т свежих яблок получается 114 кг сушёных яблок. Сколько сушёных яблок можно получить из

4,2 свежих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюкова Надежда.

Ответ:

0,6÷114=4,2÷x

0,6x=114×4,2

0,6x=478,8

x=478,8÷0,6

x=798 кг сушёных яблок можно получить из 4,2 свежих