379. Фермерское хозяйство решает выбрать один из двух сортов пше- ницы для будущего сева. В

прошлый раз традиционный сорт был по-сеян на 10 полях и дал урожай (в центнерах) 31; 29; 30; 33; 29; 30; 29;31; 29; 33 с 1 гектара соответствующего поля. Новый сорт был посеянна 12 полях и показал следующие результаты: 33; 32; 31; 31; 32; 31; 29;32; 32; 32; 13; 32. Определите средние значения для каждого сортаи выберите сорт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый сорт N1=30+(1-1+3-1-1+1-1+3)/10=30+4/10=30,4 ц/га

вторрый сорт N2=32+(1-1-1-1-3-1)/12=32-6/12=31,5

второй сорт дал больше уражайность на 0,9 ц