Решите задачу с помощью уравнения. Доску длиной 50,16 см распили на две части. Одна часть больше

другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

1)х+2,3х=50,16

3,3х=50,16

х=50,16/3,3

х=15,2(см) - І часть (та что меньше)

2)15,2*2=30,4(см)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:1 часть= 15.2 см
2 часть=34.96 см

Пошаговое объяснение

х=1 часть доски
х×2.3= 2 часть
х+х×2.3=50.16
х×(1+2.3)=х×3.3
х×3.3=50.16
50.16÷3.3= 501.6÷33=15.2
х=15.2
1 часть= 15.2 см
2 часть=15.2×2.3=34.96 см

проверка 15.2+34.96=50.16 см