3. Найди периметр таблицу. площадь каждого прямоугольника. Заполни Одна сторона прямоугольника

Другая сторона Периметр Площадь 25 см 8 см 7 мм Такая же за Меньше на 9 мм Меньше на 27 см Больше на 4 дм 4 дм 2 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Ответ:

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см

1) одна сторона - 25 см,      

 другая сторона - 25 см

 (25 + 25) * 2 = 100 (см) периметр

 25 * 25 = 625 (см²) площадь

2) одна сторона 8 см 7 мм = 87 мм,

  другая сторона: 8 см 7 мм - 9 мм = 87 мм - 9 мм = 78 мм

 (87 + 78) * 2 = 330 мм = 33 (см) периметр

 87 * 78 = 6786 мм² = 67 см² 86 мм² - площадь

3) одна сторона 4 дм = 40 см

  другая сторона: 40 см - 27 см = 13 см

 (40 + 13) * 2 = 106 см = 10 дм 6 см - периметр

 40 * 13 = 520 (см²) площадь

4) одна сторона 2 дм

  другая сторона: 2 дм + 4 дм = 6 дм

  (2 + 6) * 2 = 16 (дм) периметр

  2 * 6 = 12 (дм²) площадь