В цистерне было 235,4 л. Кваса. За день продали 7/11 этого количества. Сколько литров кваса продали

за день? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Ответ:

х = (235,4 * 7) / 11 (л) = 1647,8 / 11 (л) = 149,8 литров. Ответ: за день продали 149,8 литров кваса

Пошаговое объяснение:

надіюся допоміг вам