Морська вода містить 6% солі скільки кілограмів солі містять 150 кг морської води срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

6%=6/100= 0,06

Умножаем 6% на 150 и получаем колличество соли

150*0,06=9кг

Отвечает Хрол Лёня.
Відповідь:
9кг
Покрокове пояснення:
150:100*6=9