942решите уравнения 2 целых 2 /9*х =1 целая 1/ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.

2 \frac{2}{9} x = 1 \frac{1}{2}  \\ x = 1 \frac{1}{2}  \div 2 \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{3}{2}  \div  \frac{20}{9}  \\ x =  \frac{3 \times 9}{2 \times 40}  \\ x =  \frac{27}{80}

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ:

x=3 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

переводим всё в неправильную дробь. 20/9х=3/2. мы можем всё сократить. будет х=10/3. в целых. 3 целых. 1/3