Помогите пожалуйста, решите уравнение: 49:(16-у:5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Конакбаева Сабира.

Ответ:

у = 45

Пошаговое объяснение:

49:(16-у:5)=7

16 - у : 5 = 49 : 7

16 - у : 5 = 7

у : 5 = 16 - 7

у : 5 = 9

у = 9 • 5

у = 45

Отвечает Пименов Денис.

Ответ:

y = 45

Пошаговое объяснение: 1. Способ:

49 : (16 - y : 5) = 7

16 - y : 5 = 49 : 7

16 - y : 5 = 7

-y : 5 = 7 - 16

-y : 5 = -9

-y = -9 * 5

-y = -45

y = 45

2 Способ:

49 : (16 - y : 5) = 7

16 - y : 5 = 49 : 7

16 - y : 5 = 7

y : 5 = 16 - 7

y : 5 = 9

y = 9 * 5

y = 45