2,5+(a-2 2/3),если a =4 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

2.5 + (a - 2 \frac{2}{3} )

Если:

a = 4 \frac{5}{6}

Подставляем значение:

2.5 + (4 \frac{5}{6}  - 2 \frac{2}{3})

Переводим дробь 4 5/6 и дробь 2 2/3:

 \frac{5}{2} + ( \frac{29}{6}  -  \frac{8}{3} )

Вычитаем дроби (29/6-8/3):

 \frac{5}{2}  +  \frac{13}{6}

Ответ:

 \frac{14}{3}