В лотерее из 762 билетов есть 5, каждый из которых счастливый». Вычисли вероятность того, что

вынутый билет не будет «счастливым>>! помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

 \frac{757}{762}

Пошаговое объяснение:

Всего есть n = 762 билета. Из них счастливых 5,а не счастливых m = 762-5 = 757

Тогда вероятность события A, что мы вытянем не счастливый билет вычислим по формуле:

P(A) =  \frac{m}{n}  \\ P(A) =  \frac{757}{762}

Ответ: P(A) = 757/762