Пожалуйста помогите ‍ x+2 2/7=5 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+2 2/7=5 4/7​

х = 5 4/7 - 2 2/7

х= 3 2/7

Отвечает Попов Всеволод.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

x + 2 \times  \frac{2}{7}  = 5 \frac{4}{7}

x +  \frac{4}{7}  =  \frac{39}{7}

x =  \frac{39}{7}  -  \frac{4}{7}

x = 5