42:z-1=6, 79+44:z=83, 40*z-130=70


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Диц Алина.

Ответ:

1)42:z-1=6

z=6

2)79+44:z=83

z=11

3)40*z-130=70

z=5

Пошаговое объяснение:

1)42:z-1=6

42:z=6+1

42:z=7

z=42:7

z=6

2)79+44:z=83

44:z=83-79

44:z=4

z=44:4

z=11

3)40*z-130=70

40*z=70+130

40*z=200

z=200:40

z=5