Когда 60 пассажиров заняли в автобусе свои места остались свободными 1/5 всех мест Сколько сидячих

мест было в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

Ответ:75 мест всего а автобусе

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, надо разделить это число на числитель и умножить на знаменатель дроби.

примем все места в автобусе за 1.

1-1/5=5/5-1/5=4/5 это места занятые пассажирами

60÷4×5=15×5=75 мест всего