Когда 60 пассажиров заняли в автобусе свои места. Остались свободными 20% всех мест.Сколько мест в

автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.
60пас = (100 - 20)%
Xпас  =  100% 
=>
60пас = 80%
60/80 = 0.75(занимаемое место в 1ом проценте);
X = 0.75 * 100 = 75(пас)
Ответ:75