2х-3у=-143х+у=1способ сложения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
Ответ:
(-1;4)

Пошаговое объяснение:
Домножаем второе уравнения на 3
2х-3у=-14
9х+3у=3
Решаем способом сложения
11х=-11
х=-1
Подставляем в первое уравнения
-2-3у=-14
-3у=-12
у=4