Найдите корень уравнения 1/x+2=-1/2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

1/х+2=-1/2

1/х=-1/2-2

1/х=-2 1/2

х=1:(-2 1/2)

х=1:(-3/2)

х=1*(-2/3)

х=-2/3

0 1