С одного огорода собрали 4 мешка картофеля по 40 кг в каждом, а с другого огорода собрали несколько

мешков по 55 кг в каждом. Масса всего собранного урожая 490 кг. Сколько мешков с картофелем собрали со второго огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.
1)4*40=160(kg)с первого огорода
2)490-160=330(kg)собрали со второго огорода
3)330/55=6(мешков)собрали со второго огорода