периметр квадрата равен 8 см. Найти периметр квадрата, составленного из двух таких квадратов

составили прямоугольник Найди площадь и

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

1) 8:4=2(см)-одна сторона квадрата.

2) 2*2=4(см)-площадь одного квадрата.

3) (4+4)+(4+4)+(4+4)=24(см)-периметр прямоугольника.

4) 8*4=32(см2)-площадь прямоугольника.

Ответ: периметр прямоугольника-24 см,площадь прямоугольника-32 см.