за выполненную работу заплатили 215,16р мастер получил в 2,3 раза больше чем ученик сколько денег

получил каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Яша.

Ответ:

65,2 руб. получил ученик и 149,96 руб. получил мастер

Пошаговое объяснение:

x руб. - получил ученик

2,3x руб. - получил мастер

x+2,3=215,16

3,3x=215,16

x=215,16÷3,3

x=65,2руб. -получил ученик

65,2*2,3=149,96 руб. получил мастер