Решите пожалуйста пример по действиям, -2,5×(2/5)²-11,2:7/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

Будь ласка


Отвечает Фаттахов Ильназ.

Пошаговое объяснение:

1) -2,5 * (2/5)² = -2. 5/10 * (2/5 * 2/5) = -25/10 * 4/25 = -1/5 * 2/1 = -2/5

2) 11,2 : 7/9 = 11. 2/10 : 7/9 = 112/10 * 9/7 = 16/10 * 9/1 = 144/10 = 14. 4/10 = 14. 2/5

3) -2/5 - 14. 2/5 = -14. 4/5