Из полной бочки взяли 14.4 кг квашеной капусты и затем ещё 5/12 этого количества. После этого в

бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько кг квашеной капусты было в полной бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

полагю, что первый раз взяли 14,4 килограммов

1) 14,4*5/12=6 (кг) - взяли во второй раз

2) 14,4+6=20,4 (кг) - взяли за 2 раза

3) 1-5/8=3/8 (кап.) - взяли

4) 20,4:(3/8)=54,4 (кг)

Ответ: в полной бочке было 54,4 кг капусты.