В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй 60% остального а в третий оставшееся 24км

найди длену пути которою прошёл турист за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

 \frac{24}{20}  =  \frac{x}{100}  \\ x = 120

Отвечает Багаева Злата.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

1) 100%-20%-60% = 20% - длина пути, пройденного в третий день

2) 24 : 20 * 100 = 120 (км) - длина всего пути

Ответ: 120 км