Помогите решить уравнение 5 класс (9,2-х):6=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

9,2-х=5,4

х=9,2-5,4

х=3,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

(9,2-х):6=0,9

9,2-х= 0,9 * 6

9,2-х= 5,4

-х = 5,4-9,2

-х = -3,8

х = -3,8 : (-1)

х = 3,8

Ответ: х = 3,8

проверка

(9,2-3,8) : 6 =0,9

5,4 : 6 = 0,9

0,9=0,9