Первую часть пути поезд шел 6 ч со скоростью 60 км/ч .Вторую часть пути он прошел за 5 часов. С

какой скоростью шел поезд вторую часть пути, если весь путь равен 900км

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Ответ:

148

Пошаговое объяснение:

1) 6 × 60 = 360 (км) - за 6 часов

2) 900 - 360 = 740 (км) - за 5 часов

3) 740 : 5 = 148 (км/ч) - V второй части

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

148

Пошаговое объяснение:

1)6*60=360(км) - за 6 ч

2)900-360=740(км) - за 5 ч

3)740:5=148(км/ч) - V второй части