* (4x+1)(x+5)=(4x+1)(3x+2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

x1 = - \frac{1}{4} ; x2 = \frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

(4x+1)(x+5)=(4x+1)(3x+2)
4x^{2} + 20x + x + 5 = 12x^{2} + 8x + 3x + 2

4x^{2} + 21x + 5 = 12x^{2} + 11x + 2
4x^{2} + 21x + 5 - 12x^{2} - 11x - 2 = 0
-8x^{2} + 10x + 3 = 0
8x^{2} - 10x - 3 = 0
8x^{2} - 2x - 12x - 3 = 0
2x * (4x+1) - 3(4x + 1) = 0
(4x + 1) * (2x - 3) = 0
4x + 1 = 0; 2x - 3 = 0
x1 = - \frac{1}{4} ; x2 = \frac{3}{2} или x1 = -0.25; x2 = 1.5

Отвечает Комаровец София.

Ответ:

(4x+1)(x+5)=(4x+1)(3x+2)

(4x+1)(x+5)-(4x+1)(3x+2)=0

(4x+1)(x+5-3x-2)=0

(4x+1)(3-2x)=0

4x+1=0

x₁=-1/4

3-2x=0

x₂=1.5

ответ: x₁=-1/4   x₂=1.5

Пошаговое объяснение: