-7(2x+3)-(x-5)=-9 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
-7(2х+3)-(х-5)=-9
-14х-21-х+5=-9
-15х-16=-9
-15х=7
х=-7/15
Отвечает Мейрамова Айзада.

-14x-21-x+5=(-9)

15x=(-7)

x=(-7/15)

Ответ: -7/15 (как дробь)