З10 кг борошна виходить 14 кг хліба . скільки потрібно борошна на випічку 70 кг хліба


Ответы на вопрос

Отвечает Ярокова Александра.

70/14*10=50 кг муки потребуется для выпички 70 кг муки

Отвечает Жонерчук Ярик.

Составим пропорцию

10 кг-  14 кг

х кг - 70 кг

х=10*70/14=50 кг. борошна потребуется