Найдите значение выражения 1) (-12, 4+8,9)×1 3/7 2) (2 3/8-1 5/6):(-1 5,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жакупова Аружан.

Ответ:

1)-5 2)65/1896

Пошаговое объяснение:

1) (-12,4+8,9)*1 3/7=-35/10*10/7=-5

2) (2 3/8-1 5/6):(-15,8)=(19/8-11/6):(-15,8)=(114/48-88/48):(-15,8)=26/48*(-10/158)=65/1896