Помогите пожалуйста очень прошу завтра контрольная. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей,

чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй — 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

1й склад - Х
2склад - 2,5Х
получается
180+х=60+2,5х
х-2,5х=60-180
1,5х=120
х=80
если не ошибаюсь то как то так!