7 - 1 4/5 - (1 1/4 + 1/12) : 3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

7-1 4\5 * (1 1\4 + 1\12) : 3

1)

1 1\4+1\12=1 3\12+1\12=1 1\3

2)

1 4\5*1 1\3=9\5*4\3=12\5

3)

12\5:3=4\5

4)

7-4\5=6 1\5