А)9-4х=3х-40 б)4-6×(х+2)=3-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 9-4х=3х-40

-4х-3х=-40-9

-7х=-49

х=49:7

х=7

б) 4-6×(х+2)=3-5х​

4-6х-12=3-5х

4-12-6х=3-5х

-8-6х=3-5х

-6х+5х=3+8

-х=11

х=-11