Вычислите 2: 2 2/3+1 4/5 x3 1/3 -2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

3 11/12

Пошаговое объяснение:

   1          3          2        4

2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 = 3 11/12

1. 2 : 2 2/3 = 2 : 8/3 = 2 * 3/8 = 3/4

2. 1 4/5 * 3 1/3 = 9/5 * 10/3 = 6

3. 3/4 + 6 = 6 3/4

4. 6 3/4 - 2 5/6 = 6 9/12 - 2 10/12 = 5 21/12 - 2 10/12 = 3 11/12